Ceará já realizou 208 mil exames para Covid-19, confirmando 88 132 casos positivos - Portal de Notícias CE

Portal de Notícias CE

www.portaldenoticiasce.com.br


Última Hora

Divulgação topo

Divulgação 1 Matéria

Web Rádio Portal de Notícias CE

TV Portal

quinta-feira, 18 de junho de 2020

Ceará já realizou 208 mil exames para Covid-19, confirmando 88 132 casos positivos

Foto: Tatiana Fortes / Governo do Ceará

O estado do Ceará registra 88.132 casos de Covid-19 e 5.393 mortes pela doença. Conforme os dados atualizados às 18h38min desta quinta-feira, 18 de junho, pela plataforma IntegraSUS, da Secretaria da Saúde do Ceará (Sesa). 
Foram mais 2.526 casos confirmados na últimas 24 horas.     O numero de recuperados chegou a 64 271.

Confira os números dos municípios Cearenses, pela plataforma IntegraSUS.
ABAIARA1461
ACARAPE31629310
ACARAU1.2571.06328
ACOPIARA19412113
AIUABA750
ALCANTARAS1501422
ALTANEIRA110
ALTO SANTO59373
AMONTADA49138713
ANTONINA DO NORTE860
APUIARES102868
AQUIRAZ55442219
ARACATI61648330
ARACOIABA3423054
ARARENDA521
ARARIPE1980
ARATUBA68421
ARNEIROZ27260
ASSARE29142
AURORA1892
BAIXIO220
BANABUIU1361041
BARBALHA1701044
BARREIRA17013614
BARRO24114
BARROQUINHA3842828
BATURITÉ31828120
BEBERIBE25418919
BELA CRUZ6595339
BOA VIAGEM110609
BREJO SANTO121814
CAMOCIM1.25284446
CAMPOS SALES95612
CANINDE95184428
CAPISTRANO2962216
CARIDADE15611612
CARIRE2371563
CARIRIACU63183
CARIUS71202
CARNAUBAL86491
CASCAVEL88270358
CATARINA31191
CATUNDA63221
CAUCAIA3.1982.058243
CEDRO33133
CHAVAL2151313
CHOROZINHO24619710
CHORÓ1511373
COREAU3432775
CRATEUS48832117
CRATO2301386
CROATA24160
CRUZ4072888
DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO650
ERERE49274
EUSEBIO1.16189928
FARIAS BRITO91724
FORQUILHA85609
FORTALEZA32.22623.1023.087
FORTIM60570
FRECHEIRINHA94603
GENERAL SAMPAIO68504
GRACA92722
GRANJA31223813
GROAIRAS1461102
GUAIÚBA18914522
GUARACIABA DO NORTE103914
GUARAMIRANGA33200
HIDROLANDIA74344
HORIZONTE78657351
IBARETAMA18115
IBIAPINA130874
IBICUITINGA1691415
ICAPUI1771315
ICO1431093
IGUATU49729920
INDEPENDENCIA63484
IPAPORANGA80420
IPAUMIRIM1191
IPU104744
IPUEIRAS160744
IRACEMA25191
IRAUCUBA1111029
ITAICABA86655
ITAITINGA41332824
ITAPAJE49742641
ITAPIPOCA1.4211.21372
ITAPIUNA108804
ITAREMA1.0771.00616
ITATIRA44830910
JAGUARETAMA65482
JAGUARIBARA97721
JAGUARIBE1801509
JAGUARUANA1811264
JARDIM1742
JATI741
JIJOCA DE JERICOACOARA1901545
JUAZEIRO DO NORTE93860952
JUCAS32192
LAVRAS DA MANGABEIRA39242
LIMOEIRO DO NORTE45338815
MADALENA1451035
MARACANAU2.9092.257194
MARANGUAPE1.3011.02674
MARCO1321187
MARTINOPOLE24112
MASSAPE62150929
MAURITI1611007
MERUOCA2211877
MILAGRES34222
MILHA75363
MIRAIMA1731586
MISSAO VELHA100732
MOMBACA1768712
MONSENHOR TABOSA87583
MORADA NOVA78172310
MORAUJO1991432
MORRINHOS2211786
MUCAMBO1461272
MULUNGU40353
NOVA OLINDA12100
NOVA RUSSAS1394810
NOVO ORIENTE33144
OCARA2121637
OROS120742
PACAJUS54644424
PACATUBA87372561
PACOTI112666
PACUJA51351
PALHANO35231
PALMACIA1251064
PARACURU30624924
PARAIPABA30027419
PARAMBU1079511
PARAMOTI70521
PEDRA BRANCA74556
PENAFORTE1032
PENTECOSTE38922721
PEREIRO19170
PINDORETAMA22818711
PIQUET CARNEIRO1160
PIRES FERREIRA950
PORANGA24140
PORTEIRAS1361
POTENGI55330
POTIRETAMA18120
QUITERIANOPOLIS48382
QUIXADA1.4791.21741
QUIXELO100221
QUIXERAMOBIM50340723
QUIXERE1481005
REDENCAO54441320
RERIUTABA52345
RUSSAS55935116
SABOEIRO17160
SALITRE29121
SANTA QUITERIA44738915
SANTANA DO ACARAU15312315
SANTANA DO CARIRI70594
SAO BENEDITO112773
SAO GONCALO DO AMARANTE1.3971.21829
SAO JOAO DO JAGUARIBE69521
SAO LUÍS DO CURU101766
SEM INFORMAÇÃO1.79510
SENADOR POMPEU40371
SENADOR SA2021931
SOBRAL4.7113.624184
SOLONOPOLE74512
TABULEIRO DO NORTE3843246
TAMBORIL93472
TARRAFAS2141
TAUA3872949
TEJUCUOCA2031568
TIANGUA74247829
TRAIRI44333527
TURURU17414514
UBAJARA37627311
UMARI50110
UMIRIM16412317
URUBURETAMA46638514
URUOCA126641
VARJOTA137864
VARZEA ALEGRE1701335
VICOSA DO CEARA45433319
 
Portal de Notícias CE

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Divulgação Matéria 2


Páginas